Auktionsarchiv: Los-Nr. 684

Bronzeplastik Guanyin wohl 18. Jh

91. Auktion
23.08.2018 - 25.08.2018
Limitpreis
350 €
ca. 403 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 684

91. Auktion
23.08.2018 - 25.08.2018
Limitpreis
350 €
ca. 403 $
Zuschlagspreis:

Bronzeplastik Guanyin wohl 18. Jh., ungemarkt, Bronze gegossen, dunkel patiniert, mit Resten alter Vergoldung, auf schlichtem Sockel im Lotussitz ruhender Bodhisattva, im reich geschmückten Gewand, die linke Hand im Abhaya Mudra erhoben, die rechte Hand im Varada Mudra Richtung Boden gerichtet, Altersspuren, H 21 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 684
23.08.2018 - 25.08.2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 684
23.08.2018 - 25.08.2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051