Bronzeplastik Thailand Mitte 20. Jh., Messingguss, grün patiniert und großflächig vergoldet, Darstellung des Gottes Phra Ram im Kampf mit dem Dämonen Thotsakan, welcher seine Geliebte entführt hat, H 28 cm.