Ca. 43 × 19mm, ca. 11,7g, 18K Gold, rückseitig Broschierung und Clipöse, somit auch als Anhänger tragbar, sehr aufwändige Handarbeit, Meisterpunze CHL, besetzt mit unterschiedlichen Farbsteinen und Brillanten, top Qualität.