14 Karat Roségold (geprüft) Europa, um 1900 15 Altschliff-Diamanten von zusammen 2,79 Carat, Farbe: Top Crystal I - Wesselton H, Reinheit: VSI-SI 13 halbe Naturperlen mit feinem Lüster Begleitend mit einem „CISGEM“ Zertifikat Durchmesser: 3,5 cm Gesamtgewicht: ca. 10,30 Gramm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatbesitz, Italien Edle Brosche mit floralen Ornamenten im historisierenden Design Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft