Brosche mit Korallen und Perle um 1920–30, Silber gestempelt 800 und Punze ligiertes ”HK”, runde Grundfläche mit stilisierten Blättern, besetzt mit Korallen und einer Perle in Zargenfassung, Treibarbeit mit aufwendiger Oberflächengestaltung, D ca. 58 mm, G ca. 21,4 g.