Ca. 117 × 14mm, ca. 24,9g, 18K Gelbgold, rückseitig Broschierung, Nadel in Weißgold, sehr hochwertige und geschmackvolle Goldschmiedearbeit, signiert Cadeaux, besetzt mit einem feinen Brillant von ca. 0,10ct, oberer Qualitätsbereich, sehr guter, nahezu neuwertiger Zustand. Cadeaux Schmuck gibt es seit 1975, die Marke wurde ursprünglich von Evert Hofacker (Bildhauer, Goldschmied & Designer) aus Koblenz gegründet. Hochwertiger Designerschmuck.