Brosche "Veilchenstrauß" mit Amethyst, Nephrit und 6 Brillanten, zus. ca. 0,1 ct, 80- er Jahre. 585/- Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 33,9 g. Plastischer Veilchenstrauß mit 6 Blüten aus geschnittenem Amethyst und jeweils einem gefaßten Brillanten, zusammen ca. 0,1 ct. Farbe: F-H. Reinheit: SI-Piqué 1. 3 Blätter aus geschnittenem Nephrit. Länge ca. 76,2 mm. Breite ca. 45,8 mm. Höhe ca. 18,4 mm. 2 kleine Amethyst-Blütenblätter minimal bestoßen. Limit: 480,00 €