Brotstempel aus Bronze. Byzantinisch, 5. - 7. Jh. n.Chr. L 7,3cm, B 4,3cm. Stempel in Form eine Tabula ansata mit der Inschrift: BACC/OYOYET/RANOY. Öse auf der Oberseite. Provenienz: Ex Sammlung H.-D. D., Nordrhein-Westfalen, seit ca. 1990. Bronze bread stamp with inscription BACC/OYOYET/RANOY. Byzantine, 5th - 7th century A.D. Green patina, one corner broken and reattached. VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN! Grüne Patina, eine Ecke des dreieckigen Fortsatzes gebrochen und wiederangesetzt.; OBJEKTE; MISCELLAN; LOT
Erhaltung: Grüne Patina, eine Ecke des dreieckigen Fortsatzes gebrochen und wiederangesetzt.