Bruce Onobrakpeya Geb. 1932 in Agbarha Otor (Nigeria). Stellte u.a. in der Tate Modern London, in der Smithsonian Institution Washington und in der Malmö Konsthall aus. Handsign., 1989 dat., Ortsbez. Lagos, numm. 1/30, bet. 'Flying Bird (Second Edition). Lino Engraving', auf Japanpapier. Bl. 63 x 48 cm