BRUNELLESCHI - DE LAMARTINE, Alphonse. Graziella . Parigi: Piazza, 1931. 4°. 27 tavole fuori e nel testo con VIVIDA COLORAZIONE A POCHOIR di Umberto BRUNELLESCHI Legatura moderna in mezza pelle avana contenente la brossura editoriale figurata; e un altro volume con simile legatura contenente la Carmen di Prosper Mérimée sempre con illustrazioni a colori del Brunelleschi. (2)