Öl auf Leinwand Deutschland, 1926 Bruno Krauskopf (1892-1960) – Deutscher Maler und Grafiker Signiert und datiert unten links „Krauskopf 26“ Gesamtmaße, gerahmt: 70 x 80,5 cm Guter Zustand Bruno Krauskopfs Seestücke aus den 1920er Jahren sind bei Liebhabern expressionistischer Landschaftsmalerei äußerst gefragt; vergleichbare Ölgemälde erzielen bis zu 20.000 Euro am internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.000