Brustbildnis eines Arabers aus Biskra. Kohlezeichnung weiß gehöht auf Karton, ca. 33,5 x 22,5 cm. Rechts unten bezeichnet und signiert Ahüschwitz Kareffski um 1900. Rahmen beigegeben, max. Aussenmaß ca. 34 x 23,5 cm.