Brustkopfpuppe. Gemarkt "SG 10". Um 1900. Biskuitporzellan, Leder. L 57 cm. Verklemmte blaue Schlafaugen, offener Mund, Zähnchen, braune Echthaarperücke. Lederkörper mit Biskuitunterarmen. Rosa Kleid mit schwarzen Samtstreifen, alte weiße Stoffschuhe. Linke Hand restauriert.