Auktionsarchiv: Los-Nr. 309

Buch "Waidwerk der Welt", Erinnerungswerk an die Internationale Jagdausstellung Berlin 1937, 2. - 28. November

226. DAWO-Auktion
Schätzpreis
60 €
ca. 68 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 309

226. DAWO-Auktion
Schätzpreis
60 €
ca. 68 $
Zuschlagspreis:

herausgegeben vom Reichsbund "Deutsche Jägerschaft", mit 825 einfarbigen und 21 farbigen Abbildungen, Verlag Paul Parey Berlin, 1938, paginiert, gewachster Leineneinband, Buchrücken lose (geklebt), berieben und bestoßen, mit Stempel und Widmung im Vorsatz, Frontispiz mit Abbildungen des Führers und des Reichsjägermeister nach Gemälden von Prof. Knirr u. Gerh. Löbenberg, Gesamtgröße: 26 x 35,5 x 5 cm, - ohne Limit -

Auktionsarchiv: Los-Nr. 309
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

Auktionsarchiv: Los-Nr. 309
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975