herausgegeben vom Reichsbund "Deutsche Jägerschaft", mit 825 einfarbigen und 21 farbigen Abbildungen, Verlag Paul Parey Berlin, 1938, paginiert, gewachster Leineneinband, Buchrücken lose (geklebt), berieben und bestoßen, mit Stempel und Widmung im Vorsatz, Frontispiz mit Abbildungen des Führers und des Reichsjägermeister nach Gemälden von Prof. Knirr u. Gerh. Löbenberg, Gesamtgröße: 26 x 35,5 x 5 cm, - ohne Limit -