Bucherer
L. 22/44 cm
Bestehend aus Collier und Armband. Königskettenglieder aus Platin mit Zwischenringen aus 750 Gelbgold, davon je einer mit Brillanten besetzt, ebenfalls mit Brillanten besetzte Karabinerschließen. Collier, wohl von Bucherer: 191,8 gr., gestempelt Pt950 750AZ, ausgefasst mit insgesamt 124 Brillanten, zus.ca. 3 ct. (F/G-H, if-vvs/vs); Armband: 91 gr., gestempelt Pt950 750 CB, ausgefasst mit ebenfalls 124 Brillanten (zus.ca. 3 ct., F/G-H, if-vvs/vs). Mit Original-Etuis. Expertise Gemmologisches Institut Hamburg, Elisabeth Strack vom 27.3.2017, Ermittelter WBW ca. _ 49.000.-
Provenienz: Aus norddeutschem Privatbesitz.
Bucherer
L. 22/44 cm