Büsching, A. F. Neue Erdbeschreibung. Neueste Ausgabe. 11 Bde. u. Register in 12 Bdn. Schaffhausen, Hurter, 1767-69. (19,5:12 cm). Hldr. d. Zt. mit reicher Rückenvergoldung, teilw. berieben, Kapitale teilw. bestoßen.