Büste einer griechischen Schönheit um 1920, unsigniert, Alabaster, Brustdarstellung einer antikisierenden Schönheit mit aufgestecktem Haar und leicht zur Seite gedrehtem Kopf, die Rückseite gerade, auf leicht rechteckigem Alabastersockel, dieser minimal bestoßen, sonst gute unbeschädigte Erhaltung, H gesamt 20 cm.