Auktionsarchiv: Los-Nr. 3786

Büste einer griechischen Schönheit um

8717 - 87. Auktion
24.08.2017 - 26.08.2017
Limitpreis
180 €
ca. 212 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3786

8717 - 87. Auktion
24.08.2017 - 26.08.2017
Limitpreis
180 €
ca. 212 $
Zuschlagspreis:

Büste einer griechischen Schönheit um 1920, unsigniert, Alabaster, Brustdarstellung einer antikisierenden Schönheit mit aufgestecktem Haar und leicht zur Seite gedrehtem Kopf, die Rückseite gerade, auf leicht rechteckigem Alabastersockel, dieser minimal bestoßen, sonst gute unbeschädigte Erhaltung, H gesamt 20 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3786
24.08.2017 - 26.08.2017
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3786
24.08.2017 - 26.08.2017
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051