2. Hälfte 20. Jh., gemarkt Buffalo Metal Works Pasadena, Modellnummer 1274, brüniertes Messinggehäuse, dreipassig gearbeiteter Leuchterarm in Form einer Blütendolde, mit drei irisierenden Glasschirmen, dreiflammig elektrifiziert, H 30 cm.