Burgau zwei Platten und sechs Unterteller Ferdinand Selle, um 1900, grüne Stempelmarken, aus dem fabrikintern als ”geschweifte Form” bezeichnetem Service, blaue, grüne und braune Unterglasurbemalung, Untertassen mit leichten Gebrauchsspuren, Platten in sehr gutem Zustand, D diese 27 cm.