BURMA-RUBIN-BRILLANT-RING. Platin 950. Moderner aparter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Burma-Rubin von 10.77 ct, unerhitzt, die Fassung und Ringschultern ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 2.00 ct. Gr. ca. 51. With box, Gübelin -Report no. 0910597, November 2009 and C. Dunaigre Report no. CDC0809250, September 2008.