BUSSY-RABUTIN (Roger comte de). Correspondance. -- Mémoires. Paris, Charpentier, 1857. 8 vol. In-12, veau blond, triple filet à froid, armoiries, roulette intérieure, tranches peigne (Bourlier). Nouvelle édition publiée d'après les originaux, augmentée d'un très grand nombre de lettres. La correspondance de l'auteur a été rédigée au cours de ses 26 dernières années. Petites rousseurs, dos frotté.