BUSTE EN MARBRE REPRÉSENTANT BACCHUS ATELIER DE BARTOLOMEO CAVACEPPI (1716-1799) OU CARLO ALBACINI (VERS 1734-APRÈS 1807), ITALIE, FIN DU XVIIIE OU DÉBUT DU XIXE SIÈCLE Reposant sur un socle en bois sculpté et doré H.: 25 cm. (9 4/5 in.) ; H.T.: 32 cm. (12 ½ in.)