C. F. Meser "Le Lilienstein = et le Königstein á l'ouest". Um 1830.
Umrissradierung, altkoloriert, auf Bütten. Außerhalb der Darstellung betitelt Mi. sowie bezeichnet "chez Meser à Dresde rue du chateau 313" re.
Stockfleckig. Ränder mit Fingerspuren. Einriss (ca. 0,6 cm) am re. Rand.
Pl. 12 x 18 cm, Bl. 14,3 x 21 cm.