Auktionsarchiv: Los-Nr. 299

Cabinet A doucine galbé sur trois faces

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.113 $ - 2.817 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 299

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.113 $ - 2.817 $
Zuschlagspreis:

Cabinet A doucine galbé sur trois faces. En placage de bois précieux, bois exotiques, bois teinté et bois peint formant décor de rinceaux feuillagéset fleuris et oiseaux fantastiques dans des réserves. Il ouvre à deux vantaux découvrant casiers et petits tiroirs, une écritoire amovible gainée de cuir et un large tiroir en ceinture. Il pose sur quatre pieds galbés. Style Louis XV Ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre brèche d'Alep. (restaurations d'usage) Haut. : 126 - Larg. : 110 - Prof. : 41,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 299
07.07.2009
Massol SVV
rue de la Chaussée d’Antin 39
75009 Paris
0033 01 42 65 08 01

Auktionsarchiv: Los-Nr. 299
07.07.2009
Massol SVV
rue de la Chaussée d’Antin 39
75009 Paris
0033 01 42 65 08 01