Camille BRYEN (1907-1977) BLEU D'AIR, mai 1958 Huile sur toile signée en bas à gauche Hauteur : 46 Largeur : 38 cm Expositions : Nantes, Musée des Beaux Arts, "Bryen", 28 février - 29 mars 1959,catalogue nø 58 Bibliographie : Jacqueline Boutet-Loyer, "Camille Bryen, l'oeuvre peint", 1986, catalogue nø 200 reproduit page 136 Commentaire : Notes : Nø inventaire RLF 257