Camille BRYEN (1907-1977) COMPOSITION, (NUMERO 507), février, 1968 Huile sur toile signée en bas vers la gauche "Bryen", contresignée, datée et titrée au dos "Bryen, 68, 507" Hauteur : 100 Largeur : 81 cm Provenance : Galerie Gye-Jacquot, Nice Collection particulière, France Expositions : Paris, La Roue II, 1968 Bibliographie : Jacqueline Boutet-Loyer, "Camille Bryen, l'oeuvre peint", 1986, p.177 non reproduit Oil on canvas signed lower left "Bryen", countersigned, dated et titled on the reverse "Bryen, 68, 507" 100 x 81 cm (39 x 31,59 in.)