Auktionsarchiv: Los-Nr. 255

Camille FAURE ( 1874 - 1956 ) à Limoges Boite

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.465 $ - 3.698 $
Zuschlagspreis:
3.120 €
ca. 3.846 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 255

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.465 $ - 3.698 $
Zuschlagspreis:
3.120 €
ca. 3.846 $

Camille FAURE ( 1874 - 1956 ) à Limoges Boite ronde et son couvercle en cuivre à décor couvrant d'ailettes en relief, émaillé bleu-pervenche et blanc-laiteux sur fond blanc-bleuté. Base et cerclage en laiton doré. Signée " C.Fauré Limoges France" et daté "27-3-33" sous la base. H : 5,5 cm DL : 10,5 cm A round enamelled copper box by Camille Fauré with its lid. Brass base and frame. Signed "C. Fauré Limoges France" and dated "27-3-33" under the base. H : 2,16 inch, D : 4,13 inch

Auktionsarchiv: Los-Nr. 255
30.03.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 1 & 7

Auktionsarchiv: Los-Nr. 255
30.03.2018
Hôtel Drouot Salle 1 & 7