Camille FAURE ( 1874 - 1956 ) à Limoges Boite ronde et son couvercle en cuivre à décor couvrant d'ailettes en relief, émaillé bleu-pervenche et blanc-laiteux sur fond blanc-bleuté. Base et cerclage en laiton doré. Signée " C.Fauré Limoges France" et daté "27-3-33" sous la base. H : 5,5 cm DL : 10,5 cm A round enamelled copper box by Camille Fauré with its lid. Brass base and frame. Signed "C. Fauré Limoges France" and dated "27-3-33" under the base. H : 2,16 inch, D : 4,13 inch