Auktionsarchiv: Los-Nr. 256

Camille FAURE ( 1874 - 1956 ) à Limoges Vase

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.849 $ - 2.465 $
Zuschlagspreis:
3.380 €
ca. 4.166 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 256

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.849 $ - 2.465 $
Zuschlagspreis:
3.380 €
ca. 4.166 $

Camille FAURE ( 1874 - 1956 ) à Limoges Vase conique en cuivre émaillé vert nuancé, bleu et blanc à décor de chardons en léger relief. Signé "C;Fauré Limoges France". Base en laiton. H : 18 cm (manque cerclage au col) An enamelled copper vase by Camille Fauré with a green, blue and white decor of a stylized thistle. Brass base. Signed "C. Fauré Limoges France". H : 7,09 inch (missing frame on the neck)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 256
30.03.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 1 & 7

Auktionsarchiv: Los-Nr. 256
30.03.2018
Hôtel Drouot Salle 1 & 7