Camille Pissarro (1830-1903)
Vue sur la gare d'Orléans, Saint-Sever, Rouen
signé et daté 'C. Pissarro. 98' (en bas à gauche)
huile sur toile
46 x 55.2 cm.
Peint en 1898
signed and dated 'C. Pissarro. 98' (lower left)
oil on canvas
18 1⁄8 x 21 ¾ in.
Painted in 1898
Camille Pissarro (1830-1903)
huile sur toile
46 x 55.2 cm.
Peint en 1898
oil on canvas
18 1⁄8 x 21 ¾ in.
Painted in 1898