Cánzi, Ágost Elek. (Potocsnik). 1808 Baden - 1866 Budapest 2 Aquarelle. 24,5 x 16,5 cm, sign./ dat. 1845. "2 Portraits eines Ehepaares im Sessel". Studium Ak. Stuttgart und bei Ingres in Paris