Rien qu'une femme. Paris, G. Crès et cie, 1923. In-4 broché, couv. rempliée. Frontispice et bandeaux gravés à l'eau-forte par M. Asselin. Tirage à 1228 ex.; 1/1110 sur vélin du Marais. E.A.S. de l'auteur à André Salmon. On y ajoute: - CARCO (F.), Jésus-la-caille. Edition complète ornée de trois dessins de CHAS-LABORDE. Paris, Ronald Davis et cie, 1920. In-8 broché. Tirage à 756 ex.; 1/750 sur papier KS. Laag Soeken de Hollande. - MAC ORLAN (Pierre), Les Valets d'ombre. Sl, aux Editions de la Belle Page, 1930. In-12 broché. Collection "Rara Avis". Tirage à 96 ex. (ex. non numéroté). Rare édition originale. Bon ex. - Ch. PICART LE DOUX, Monelle de Montmartre. Préface de Pierre MAC ORLAN. Paris, sn, 1953. In-12 broché