[CARICATURES] Ensemble de livres reliés ou brochés, réunis en un carton, dont: - Albums romantiques. Catalogue de vente de la Librairie benoit Forgeot. - English carictaure. 1620 to the present. Victoria and Albert Museum. - BACOT, Jean-Pierre. - La presse illustrée au XIXème siècle. une histoire oubliée. Ed. Pulim. Provenance: Collection Bernard Mamy