Carl Gottlieb Peschel (zugeschr.), Porträt eines Herren. 19. Jh.
Aquarell auf festem Bütten. Unsigniert. Verso in Blei nummeriert "0461/ u". An den o. Ecken im Passepartout montiert.
Li. und re. Rand minimal gewölbt.
30 x 16 cm, Psp. 44,5 x 31 cm.