Preußische Husaren im Feld, 1892. Gouache weiß gehöht, auf Papier, 69 x 99 cm, unten rechts signiert und datiert, unter Glas gerahmt, Gesamtgröße: ca. 80 x 110 cm
Limit 810,-
Militär- u. Genremaler, Studium in Karlsruhe u. Berlin, Lit.: Thieme Becker.
Limit 810,-