Auktionsarchiv: Los-Nr. 302

Carl Streller "Exlibris Carl Rinck" / "Exlibris Victor Kühnemann". 1911/1913.

AUKTION 60
15.06.2019
Aufrufpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 302

AUKTION 60
15.06.2019
Aufrufpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $

Farbradierungen auf Kupferdruckkarton/auf wolkigem beigen Papier. In der Platte u.re. bzw. u.li. signiert "C.Streller", einmal datiert und darunter betitelt. Einmal u.re. in Blei signiert "Carl Streller 11".
Im Randbereich knickspurig, technikbedingt einmal mit Quetschfalten und einmal etwas gewellt. Ein Blatt mit Stockfleckchen und kleinem Einriss, das andere o. mit winzigem Fleck eines Kugelschreibers.
Pl. 15,5 x 13,6 cm, Bl. 36,6 x 28,6 cm./Pl. 19,3 x 10,4 cm, Bl. 31,1 x 26 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 302
15.06.2019
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 302
15.06.2019
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788