Auktionsarchiv: Los-Nr. 009

Carl Wilhelm Müller (zugeschr.), Kleine Waldstudie. 1880.

Aufrufpreis
400 €
ca. 524 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 459 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 009

Aufrufpreis
400 €
ca. 524 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 459 $

Öl auf Leinwand, auf Malpappe aufgezogen. Unsigniert. Wohl von Künstlerhand in Blei datiert u.li. In einer Berliner Leiste gerahmt.
Malschicht mit stärkerem Krakelee. Die Ecken des Malträgers mit kleinen Reißzwecklöchlein und partiellen Farbverlusten. Rahmen etwas berieben, partiell rissig.
20,7x 13,6 cm, Ra. 27 x 20 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 009
08.12.2012
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 009
08.12.2012
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788