Carlé, Johannes. Tätig in Plauen 1. H. 20. Jh. Alpenlandschaft (wohl bei Garmisch-Partenkirchen). Öl auf Leinwand, re. u. sign., 60 x 80,5 cm, Stuckrahmen. 79 x 98 cm Rahmenmaß Johannes Carlé: In the Alpes mountains (near Garmisch-Partenkirchen), oil/ canvas, signed lower right. 60 x 80,5 cm, stucco frame. 79 x 98 cm frame size