Carlfriedrich Claus "Affekt-Denk-Vortrieb". 1996.
Lithografie auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert "Carlfriedrich Claus" sowie betitelt, datiert und bezeichnet "E.A.". Mit Trockenstempel. WVZ Werner / Juppe G 151 II b (von IIc), mit leicht abweichenden Maßangaben.
Am re. Blattrand ein kleiner Einriss (1 cm). U.Mi. ein unscheinbares dunkles Fleckchen.
St. 26,5 x 36,8 cm, Bl. 39,4 x 53,5 cm.