Carlo Alfano Studio per Narciso Firmato e datato C. Alfano 80 sul retro Acido e negativo, collage e grafite su carta cm 40x30 Eseguito nel 1980 Titolo sul retro Si ringrazia la Prof.ssa Flavia Alfano, curatrice dell'Archivio Carlo Alfano Napoli, per aver confermato verbalmente l'autenticità dell'opera e per l'aiuto nella compilazione di questa scheda