Carte théatre de la guerre en Westphalie Große Übersichtskarte des westfälischen Kriegsschauplatzes. Im braun-marmorierten Lederschuber mit goldgeprägtem Rücken. Kupferstichkarte v. Jacob van der Schley nach Friedrich Wilhelm von Bauer. Bez./dat.; Sammlungsstempel Slg. Haider Landau. H. 25 cm x 18 cm bzw. 184 cm x 112 cm. (165098) A leather box with a large map of the war theatre in Westphalia. Copper engravings by J. van der Schley after F. W. von Bauer. Frankreich. La Haye. 1769.