Cartel d'applique en marqueterie d'écaille brune et laiton gravé, à décor de rinceaux, figure drapée, mascaron et Renommée, la console à bustes de femme ; (accidents et restaurations). Le mouvementé signé de Fortin à Paris. Époque Louis XV. H. 135 cm, L. 48 cm, P. 24 cm