CARTIER Bracelet en or jaune formé d'un large ruban souple en or jaune articulé d'une double rangée de disques centrés chacun d'un rubis rond. Signé Cartier 07585. Epoque 1935. Long. : 19,5 cm. Poids brut : 83,4 g. Dans son écrin A RUBY AND YELLOW GOLD BRACELET BY CARTIER, CIRCA 1935