18 Karat Gelbgold Frankreich, 1996 Cartier – Französischer Schmuck- und Uhrenhersteller, gegründet 1847 in Paris Rückseitig auf den letzten drei Gliedern punziert: „Cartier 750“, Nummer „E 41521“, Copyrightzeichen, Datierung „1996“ und Garantiepunze Leicht diagonale, gewölbte Glieder aus Gelbgold im Wechsel mit einem Brillant besetzten Glied mit zusammen 140 Brillanten in Pavé-Fassungen, insgesamt mit ca. 1,4 Carat Kastenverschluss mit Sicherheitsachter Länge: 20 cm Gesamtgewicht: ca. 63 g Hochwertiges Cartier Damenarmband mit üppigem Diamantbesatz Provenienz / Zustand: aus den Beständen einer früheren Cartier Boutique; somit in ungetragenem Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 6.000