CARTIER Pendulette-réveil de style Art déco à base rectangulaire, en métal doré et laque noire imitant l'onyx, cadran crème, chiffres romains, chemin de fer, motif central sphérique guilloché de vaguelettes, aiguilles triangles phosphorescentes. Prise articulée, lunette et partie du piètement en métal doré partiellement godronné. Mvt quartz. Pièce signée et numérotée : 901702577 H : 11x7.5x2.8 cm