Cartier Vermeil. Signiertes Gehäuse aus vergoldetem Silber. Boden gedrückt. Versilbertes, signiertes Zifferblatt. Krone mit blauem Cabochon. Quarzwerk. Originales Lederarmband mit vergoldeter Faltschliesse. Gehäusenummer 018071/590003. Gangfähig. Gebrauchsspuren. Durchmesser 2.9 cm