Catalogue de la bibliothèque de M. L*** [Libri]. Paris, L. C. Silvestre & P. Jannet, 1847. CATALOGUE DE LA BIBLIOTHÈQUE DE M. L*** [LIBRI]. PARIS, L. C. SILVESTRE & P. JANNET, 1847. In-4 (226 x 142 mm). Exemplaire non rogné, complet de ses témoins. tirage : un des 25 exemplaires de tête sur papier vergé. reliure légèrement postérieure signée de dunezat. Demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à nerfs, lettres dorées. Reliure usagée. Le relieur a par erreur daté le catalogue "1841".