Cavalier à la fontaine Öl auf Leinwand, rechts unten unleserl. sign., Goldstuckrahmen, luftige Genreszene in der Art von E. Meissonier, unten mittig kleiner Leinwanddefekt, um 1890, 40x33cm, Z2.