Auktionsarchiv: Los-Nr. 250

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 64 $ - 85 $
Zuschlagspreis:
61 €
ca. 65 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 250

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 64 $ - 85 $
Zuschlagspreis:
61 €
ca. 65 $

CÉRAMIQUE CHINE Réunion d'ouvrages : - HOBSON (R.-L.) : Cent planches en couleurs d'art chinois.Paris, Lévy, sd. In-4, cartonnage toilé moutarde éditeur. - WILLETTS (William) : L'art de la Chine. Des poteries néolithiques à l'architecture moderne. Paris, Edita, 1965. In-4, toile verte éditeur - AYERS (John) : La collection de porcelaines chinoises de Marie Vergottis. Paris, Bibliothèque des arts, 2004. In-4, toile olive sous jaquette éditeur - DEYDIER (Christian) : Les bronzes chinois. Le guide du connaisseur. Paris, Office du livre, 1980. In-4, toile verte éditeur - De la Chine archaïque à l'Inde Monghole. Hachette, 1963. In-4, cartonnage éditeur - PRODAN (Mario) : La porcelaine T'Ang. Paris, arts et métiers graphiques, 1960. In-4, toile verte olive sous jaquette éditeur - La céramique chinoise. ABC collection - Du BOULAY (Anthony) : La porcelaine chinoise. Paris, Hachette, 1963. In-8 carré, cartonnage éditeur - Collection Netsuké. In-4, cartonnage éditeur - Guide du collectionneur de tabatières chinoises. In-4, cartonnage éditeur -

Auktionsarchiv: Los-Nr. 250
21.04.2017
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 250
21.04.2017
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33