Céramique de la chine Epoque XIXe s Important vase balustre en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes et émail or de médaillons de personnages, fleurs et oisaux. Les anses en forme de qilong et chimère. Canton. (Restauration au bord). H. 90 cm.