CERVELLI Fernando. Risate esplosive. Roma, futuredizioni le smorfie, 1933 ; in-4, broché. Edition originale comportant une préface synthétique de F.T. Marinetti. BEL ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ À PLEINE PAGE DE FERNANDO CERVELLI.